Фестиваль светлячков открывается в Мучжу

The Epoch Times16.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Светлячок - это дитя света, но светит только ночью.  Фото с сайта blogspot.com
Светлячок — это дитя света, но светит только ночью. Фото с сайта blogspot.com
Новости. Корея, 16 мая. В Мучжу водится уникальный вид жуков-светлячков, он считается очень ценным и признан одним из природных памятников Кореи, сообщают СМИ.

Ежегодно здесь проводится фестиваль, посвящённый этому насекомому. Это один из главных экологических праздников. Ведь светлячки сыграли немалую роль в появлении современных светильников, в частности, из серии lightstar и других известных фирм. Светящиеся китайские фонарики, зажжение которых на празднике уже вошло в традицию – самое яркое тому подтверждение.

Из многочисленных мероприятий фестиваля огромной популярностью пользуется вечерняя программа «Волшебное путешествие за светлячками» по наблюдению за светлячками в их естественной среде обитания. Фестиваль начнётся с игры на Каягыме и исполнения традиционных песен. Праздник продлится 9 дней, и любой может принять участие в разнообразных мероприятиях.

Будут проведены мастер-классы по обработке дерева, созданию керамических изделий и другим ремеслам.

Можно попробовать приготовить любимые лакомства корейских бабушек и дедушек: пхульпан, понтхвиги и др. Можно половить форель, принять участие в рафтинге по горной реке. В парке Чинам все желающие могут принять участие в традиционных корейских играх. Вы сможете посмотреть фейерверк, музыкальные концерты и другие выступления, символическое мероприятие запуска в воздух «фонаря желаний» и др. Вход на территорию фестиваля бесплатный.

Фестиваль пройдёт с 1 по 9 июня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА