Морская пехота ТОФ штурмует во Владивостоке полигон «Горностай»

The Epoch Times17.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Россия, 17 мая. На войсковом стрельбище «Горностай» проходят тактико-специальные занятия, сообщают СМИ.

Морская пехота ТОФ штурмует во Владивостоке полигон «Горностай». Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images


Морская пехота ТОФ штурмует во Владивостоке полигон «Горностай». Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, капитан 1 ранга Роман Мартов сообщил журналистам, что во Владивостоке на войсковом полигоне «Горностай» начались тактико-специальные занятия стрелков бронетранспортёров, военных водолазов из инженерно-десантной роты и гранатомётчиков морской пехоты Тихоокеанского флота.

На занятиях морские пехотинцы получают навыки применения военной техники и штатного вооружения, оборудования укрепляющих сооружений и перемещения на поле боя. Гранатомётчики на практических занятиях решают вопросы, как правильно выбрать, оборудовать и маскировать огневые позиции, определить расстояние до цели, вести огонь по появляющимся и движущимся целям, корректировать стрельбы, передвигаться на поле боя с любым рельефом местности и при разной интенсивности огня противника. Водолазы-разведчики под контролем опытных инструкторов спускаются под воду и обезвреживают противодесантные донные и плавающие мины.

Некоторые подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота проходят занятия по спецподготовке. В состав сил постоянной готовности ТОФ входят «Чёрные береты», по этой причине боевые учения здесь проводятся регулярно, отмечает Мартов.

В этом учебном году морскими пехотинцами береговых войск Тихоокеанского флота совершены 2,5 тысячи парашютных прыжков, проведены более 10 тактических учений, несколько сотен боевых стрельб.

Морские пехотинцы хорошо решают задачи защиты международного судоходства от пиратов в районе Африканского Рога. Это специально подготовленные подразделения, которые сопровождают российские суда и военные корабли на боевой службе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА