Тенты и их широкое применение

The Epoch Times21.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Тент представляет собой средство защиты от солнечных лучей и осадков. Навес обычно состоит из тканого или синтетического полотна. Крепится такой тент растяжками к различным подручным предметам — столбам, деревьям, кустарникам.

Тенты используются во многих сферах деятельности человека. Особую популярность они завоевали в сельском хозяйстве и аграрно-промышленных областях. С их помощью можно создать уютную атмосферу и в тоже время оградить себя от проявлений природных стихий. Тенты широко используются как рекламные баннеры, уличные зонты, шатры, ангары, тенты на прицеп и автомобиль.

Конструкции с использованием тента необходимы в случаях, когда требуется в кротчайшие сроки возвести строения промышленного, спортивного или другого типа. Преимущества данной технологии состоят в быстроте монтажа и демонтажа, надёжности и прочности. Используемое вещество, как правило, является материалом, не подверженным возгоранию, не реагирует на химические вещества, не поддаётся коррозии. Обладает абсолютной герметичностью, благодаря сварочной технологии с использованием ткани ПВХ.

В настоящее время всё более возрастающей популярностью пользуется тентовая архитектура. Такие конструкции предназначены для летних кафе, павильонов, веранд и беседок.

С древнейших времён тентовые архитектурные конструкции были очень востребованы и использовались для создания жилищ. Остатки таких укрытий, состоящих из деревянных или костяных каркасов и обтянутых кожей животных, были найдены во многих уголках мира. Именно их можно считать первыми тентовыми сооружениями.

С развитием техники и технологий произошли значительные изменения и преобразования в лучшую сторону тентовой архитектуры. Опыт в эксплуатации тентовых сооружений успешно применяется в различных странах. На практике широкое распространение получил способ взаимодействия тента с другими материалами, для создания неповторимого, уникального образа, при этом позволяя значительно уменьшить расходы в строительстве.

Тентовые конструкции отвечают развитию динамичности современной жизни и позволяют вносить корректировку в экономические и технологические процессы.

Тентовые структуры являются воплощением формы высоких технологий, что делает доступным получение оригинальных решений. С развитием данной технологии представляется возможным занять достойное место в мировом архитектурном наследии.

По материалам ykkatent.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА