Наши соседи финны: космонавты на Земле
Многие россияне стали часто посещать эту граничащую с нами страну. Почему?
Все отвечают на этот вопрос по-разному. Многим нравится там отдыхать в красивых чистых местах. Кто-то уже привык к качеству финских товаров и предпочитает шопинг именно там. А иные не могут объяснить, почему их тянет туда вновь и вновь.
Бог финского дома — чистота.
Чистоты финны стараются придерживаться и в межличностных отношених. Применяют в своей жизни принципы правдивости, взаимопомощи, честности. Сказал — значит сделал.
Бережное и вежливое отношение к другим, к окружающему миру, природе — национальная черта характера наших соседей.
Это чувствуют на себе все.
Недаром в эту страну едут люди со всего мира. Кто-то за опытом. Кто-то налюбоваться природой. Кто-то, по финской традиции выпив кофе и съев булочку с корицей в кафе, почувствовал на себе молчаливую материнскую ласку и заботу этой страны.
Природа Финляндии согрета теплом живущих там издревле финнов. Озёра, леса, камни выглядят умиротворённо. Они не обделены вниманием людей, постоянно заботящихся о них.
Животным там нечего бояться. Поэтому они часто из леса запросто заходят в города, если это им нужно. Вы можете встретить на улице в городе зайца, кабана, лису, ласку, белок, лебедей, гусей. И необязательно в провинции, но даже и в столице.
Терпению, выдержке и выносливости обучаются финны с детства. В характере они развивают привычку не жаловаться. Выполняя работу — опираться на собственные силы. Окружающая природа, каждодневный упорный труд выковывают характер истинного финна. Закаляют его сердце.
Только люди, обладающие таким упорством и терпением, могли так облагородить свою землю. Проложить по ней связывающие их друг с другом дороги. Рубить и выкорчёвывать лес, чтобы создать небольшие наделы пахотной земли. Построить достойные для проживания дома. Дробить окружающие их камни, используя их затем во всех своих нуждах.
Очевидно, узнав эту соседнюю страну поближе и часто бывая там, мы ценим многие качества характера финнов — наших соседей, стараемся перенять у них лучшее.
Примечание: автор в статье использовал только свой личный опыт знания жизни этой страны.

Многие современные постройки в Финляндии выполнены в добротном монументальном стиле. Фото: Лариса Кононова/Великая Эпоха (The Epoch Times)

После долгой северной зимы приятно погреться на солнце всем. Скоро в путь. Фото: Лариса Кононова/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times