Роль стеллажей в проектировании магазинов

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Роль стеллажей в проектировании магазинов. Фото: pack-tradesk.com.ua
Роль стеллажей в проектировании магазинов. Фото: pack-tradesk.com.ua
Современные стеллажи сегодня широко используются в любой торговой точке, будь то небольшой продуктовый или хозяйственный павильон или огромный супермаркет. Необходимость этого вида торгового оборудования вполне оправдана — огромный ассортимент и количество товаров просто невозможно разместить на обычных прилавках.

Современные многоуровневые складские стеллажи высокого качества позволяют максимально оптимизировать проектирование любого магазина, довольно существенно сэкономить его имеющееся пространство и задействовать сами стойки в создании необычного и уникального интерьера в торговом помещении.

Сегодня российский рынок стеллажей предлагает огромное количество самых различных современных конструкций, но выбрать подходящие стеллажи к специфике конкретного магазина — задача не из простых. Дело в том, что для различных видов товаров могут использоваться совершенно разные конструкции существующих ныне стеллажей. К примеру, для размещения товара, который имеет существенный вес, оказывающий большую нагрузку на полки, важно выбрать такие стеллажи, которые отличаются надёжностью и высокой степенью прочности.

Для продовольственных товаров, имеющих небольшой вес (к примеру, хлебобулочные изделия), потребности в высокопрочных стеллажах абсолютно нет, но зато такие стойки должны быть выполнены из экологически чистых материалов, так как такой товар практически напрямую взаимодействует со средой полок. Сегодня рынок предлагает современные стеллажи из алюминиевого профиля с деревянными полками, которые обеспечивают всей конструкции лёгкость и мобильность. Иными словами, такое торговое оборудование, как стеллажи, должно подбираться с максимальным учётом того, какой именно товар планируется размещать на всех его полках.

Современные стеллажи в проектировании магазинов играют далеко не последнюю роль. Они не только создают максимально комфортное пространство для потенциальных покупателей, но и вносят свой вклад в общий стиль и дизайн торгового помещения. Стойки обязательно должны вписываться в общую концепцию созданного интерьера, то есть подбираться к помещению с учётом его цветовой гаммы и выбранного стиля. В современном производстве стеллажей сегодня применяют самые инновационные технологии покраски и новейшие материалы, что позволяет выбрать практически любой нужный оттенок и тем самым создать неповторимый фирменный стиль магазина.

Сегодня стеллажи используют повсеместно, поэтому большинство конструкций универсальные. Производство стоек не ограничивается какими-либо определёнными рамками, но одно остаётся неизменным — их соответствие всем требованиям нормативных документов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА