Международная IT-компания открыла вакансии для аутистов

The Epoch Times22.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. 22 мая. Немецкая компания SAP AG собирается взять на работу людей, страдающих аутизмом. Используя их нестандартное мышление, компания планирует повысить конкурентоспособность бизнеса, сообщают СМИ.

Мировой лидер по производству программного обеспечения, компания SAP AG объявила о наборе людей с аутистическим расстройством на должности программистов, инженеров-тестировщиков программного обеспечения и специалистов по управлению качеством данных. Руководство компании надеется получить конкурентные преимущества, предложив достойную работу людям с аутизмом, чьё мышление отличается от большинства других.

Аутисты обладают весьма ценными достоинствами: отличной памятью, системным мышлением, стремлением к однообразию и упрощению, преданностью делу и педантичностью. Конечно, курсы ораторского мастерства им ни к чему, но их неординарное мышление и свежий взгляд помогут создавать и дорабатывать инновационные продукты.

По заявлению пресс-секретаря концерна Хилмара Шеппа, руководство компании планирует собрать команды тестеров и разработчиков из этих одарённых людей, так как они сфокусированы на процессе и имеют желание найти погрешность, а это является самым ценным в сотрудниках SAP.

В индийском подразделении SAP сейчас работают шесть аутистов, пять рабочих мест планируют создать в Ирландии. Компания ожидает, что к 2020 году её сотрудниками станут ещё 650 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА