Ангела Меркель остаётся самой влиятельной женщиной в мире

The Epoch Times23.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Нью-Йорк, 22 мая. Для делового журнала Forbes канцлер Германии Ангела Меркель в списке 100 самых влиятельных женщин на планете остаётся первой, сообщают СМИ.
Ангела Меркель остаётся самой влиятельной женщиной в мире. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images
Ангела Меркель остаётся самой влиятельной женщиной в мире. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images

С 2006 года имя Ангелы Меркель всегда присутствует в ежегодном рейтинге и почти всегда на верхней строчке рейтинга. Только в 2010 году Мишель Обама заняла это место, и Меркель стала четвёртой. В то время Мишель Обама была номер 1, в другое время никто не смог оспорить лидерство канцлера Меркель — семь лет из восьми.

В этом году за Меркель следует президент Бразилии Дилма Руссефф и известная своей благотворительной деятельностью Мелинда Гейтс из США. Руссефф в последние два года была третьей. Гейтс год назад была на четвёртом месте. Конечно в первой десятке: первая леди Мишель Обама — 4 место, ушедшая в отставку Госсекретарь Хиллари Клинтон — 5, генеральный директор Facebook Шерил Сандберг — 6. Глава Международного Валютного фонда Кристин Лагард под номером 7, министр национальной безопасности США Джанет Наполитано — 8.

В списке, существующем с 2004 года, каждый год, по крайней мере, половину представляют американки. Хиллари Клинтон, Мишель Обама и Ирен Розенфельд относятся к числу постоянных клиентов. Кроме Меркель, Европа представлена тремя женщинами: это украинский политик Юлия Тимошенко, француженка Анн Ловержон и глава МВФ Кристин Лагард.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА