Смерч в Ефремове сорвал крыши с 75 домов и повалил опоры электропередач

The Epoch Times23.05.2013 Обновлено: 30.12.2021 11:16

Последствия смерча в Ефремово. Фото с сайта dp.ru


Последствия смерча в Ефремово. Фото с сайта dp.ru
Новости. Ефремов, 23 мая. Вчера во второй половине дня в городе Ефремове Тульской области промчался смерч, сорвавший крыши с 75 домов. Также были повалены опоры электропередач, сообщают СМИ.

По сообщениям МЧС, ураган бушевал совсем недолго, каких-то 20 секунд, но бед наделал много. С 75 домов были сорваны крыши, во многих домах вылетели из окон стёкла, сорваны с петель двери, вырваны с корнем деревья, были повреждены 50 автомобилей, повреждён газопровод, из-за поваленных опор электропередач отключён свет в городе. Окна повреждались сорванным с крыш шифером.

Пострадали 16 человек, один — серьёзно: он получил черепно-мозговую травму. Остальные 15 человек обратились с порезами и ушибами, среди них — трое детей.

Жители города свидетельствуют о чёрной воронке смерча небольшого размера.

В городе был введён режим ЧС. Службы спасения города сразу отправились в район, по которому пронёсся смерч. На улицах города дежурили дополнительные наряды полиции. Сейчас ведутся восстановительные работы, для чего в Ефремов прибыли 100 спасателей МЧС из соседних районов.

Синоптики назвали это явление микросмерчем. По их определению такой смерч проносится быстро, имеет достаточно большую силу, но живёт недолго.

__________________________________________

Врятли смерч снёс бы железобетонные опоры ЛЭП, которые гораздо эффективнее деревянных и в несколько раз дешевле металлических. Железобетонные опоры для применения ВЛ просто незаменимы. Об их эффективности можно подробно узнать на сайте производителя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА