Самолёт «Солнечный импульс» совершил успешный перелёт

The Epoch Times23.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости, США, 23 мая. Самолёт на солнечных батареях «Солнечный импульс» совершил успешный перелёт из Аризоны в Техас, сообщают СМИ.

Самолёт на солнечных батареях, созданный в Швейцарии, в несколько этапов преодолевает расстояние в 5 тысяч километров, совершая перелёт с aЗападного на Восточное побережье Соединённых Штатов Америки.

Сегодня завершился второй этап этого продолжительного пути. Самолёт вылетел из города Феникс штат Аризона и приземлился в Далласе, штат Техас. Эта часть пути составила 1335 километров, а время, затраченное на полёт, составило 15 часов.

Через несколько дней самолёт продолжит маршрут и, вылетев из Далласа, приземлится в Сент-Луисе, затем в Вашингтоне. А всё путешествие, как планируется, завершится в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке 4 июля.

Управляет самолётом один из соучредителей проекта, пилот Андре Боршберг, который сел за штурвал «Солнечного импульса», чтобы доказать, что перелёты без топлива возможны. Как сообщается, американский перелёт обойдётся в 2,7 млн долларов.

Целью полёта является привлечение компаний, готовых помочь в дальнейшем осуществлении проекта. После успешного, в чём организаторы не сомневаются, полёта над территорией США планируется кругосветное путешествие «Солнечного импульса».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА