Египет и Турция: какие курорты выбрать для отдыха?

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Неискушенному туристу может показаться, что выбор курорта — это дело несущественное. Был бы удобный отель да хороший пляж неподалёку. Более опытные путешественники знают, что каждый курорт имеет собственные «фишки», которыми стоит воспользоваться, чтобы сделать свой отдых ещё лучше. Поэтому они подходят к выбору места отдыха со всей серьёзностью.

Египет. Какой курорт выбрать?

Туры на египетские курорты пользуются популярностью у россиян, а возможность купить горящие путёвки в Египет позволяет отдохнуть за небольшие деньги. Но куда же стоит поехать? Ответ на этот вопрос зависит от того, какой вид отдыха предпочитают туристы. Например, если планируется большую часть времени проводить, загорая на пляжах, то стоит выбирать Хургаду. Тут прекрасные песчаные пляжи и множество развлечений. Этот же вариант прекрасно подойдёт для отдыха с детьми. Кроме того, из Хургады удобно ездить на экскурсии в Луксор и к пирамидам Гизы.

Для романтического отдыха вдвоём стоит предпочесть курорт Эль Гунна. Тут отели соединены между собой каналами, и передвигаться по территории курорта придётся на лодках. Так что этот курорт является египетским подобием Венеции, одного из самых романтических городов на земле. Шарм эль Шейх выбирают любители дайвинга, так как тут самые лучшие условия для подводного плавания. Кром того, на территории курорта находится самый большой в Египте аквапарк, имеются поля для гольфа и прочие атрибуты респектабельного отдыха.

Турция. Какой курорт выбрать?

Не менее важно правильно выбрать курорт, планируя поехать в Турцию. От правильности выбора зависит не только качество отдыха, но и количество средств, которые придётся потратить на поездку, ведь цены на туры в Турцию зависят от места отдыха. Так, самым бюджетным вариантом отдыха послужит посещение курорта Алания. Но доступность цен не говорит о плохом качестве отдыха. В Алании чудесные пляжи, великолепный климат и удобные отели. Это курорт хорошо подходит для классического пляжного отдыха.

Для тех, кто любит развлекаться до утра, подойдет курорт Анталия, тут большое количество различных заведений, где можно отлично провести время. Белек имеет репутацию элитного курорта, кроме того, тут созданы лучшие условия для спортивного отдыха. А вот завзятым тусовщикам лучше всего поехать в Бодрум, тут огромное количество ночных клубов, в которых веселье продолжается круглые сутки. Универсальным курортом можно назвать Кемер, тут могут отлично отдохнуть и семьи с детьми, и молодёжные компании, и любители активного отдыха.

Источник: tolyatti.viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА