В символическую сборную КХЛ нынешнего, уже прошедшего сезона, вошли вратарь Александр Ерёменко, защитники Илья Никулин и Илья Горохов, нападающие Сергей Мозякин, Виктор Тихонов и Александр Радулов.
Второй год подряд в символическую сборную попадают нападающий Александр Радулов и вратарь Александр Ерёменко, кроме них «Золотой шлем» получат защитники Илья Никулин и Илья Горохов, молодой нападающий СКА Виктор Тихонов и нападающий Сергей Мозякин.
Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин был признан лучшим бомбардиром КХЛ сезона-2012/13. Ему вручили приз «Золотая клюшка», как самому ценному игроку регулярного чемпионата КХЛ. Мозякин уже был назван лучшим бомбардиром в сезоне 2009/2010.Сергей набрал в чемпионате 72 очка, из них 35 – заброшенные шайбы.
Интересно, что Сергей Мозякин также получил приз, как игрок, входящий в самую результативную тройку Мазякин-Малкин-Кулёмин. Кроме того, он вместе с защитником петербургского СКА Кэвином Даллмэном признан джентльменом КХЛ и получил приз «Джентльмены на льду», и это ещё не всё. Мозякин получил ещё приз за результативность. В результате Сергей признан самым ценным игроком сезона, и с ним продлён контракт ещё на пять лет.
0
0