Южная Корея отмечает день рождения Будды грандиозным парадом

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фоторепортаж.Тысячи буддистов несут бумажные фонари по центральным улицам Сеула. Фестиваль лотосовых фонарей празднуют последователи корейской буддийской традиции. Это один из самых популярных ежегодных праздников в стране.
Фонари – символ Будды – несут по улицам Сеула на фестивале лотосовых фонарей. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Женщина останавливается, чтобы полюбоваться бумажными фонарями в храме Jogye 4 мая. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Студенты изготавливают бумажные фонари для фестиваля лотосовых фонарей в университете Dongguk 8 мая, за три дня до начала мероприятия. Университет Dongguk является старейшим буддийским университетом в Корее. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Корейские буддисты танцуют и радуются в преддверии фестиваля на встрече в университете Dongguk в центре Сеула. Буддисты со всей страны съехались сюда накануне парада. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Бумажные фонари ждут, чтобы их зажгли на буддистской встрече в Университете Dongguk. Недели и месяцы до этого события буддийские общины по всей стране изготавливали красочные фонари, чтобы представить их в храме на фестивале лотосовых фонарей. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Верующие и гости собираются вокруг главной статуи Будды в храме Jogye в центре Сеула. Храм Jogye был основан в 1395 году, он является главным храмом. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Гигантские фонари в форме Будды и буддийских божеств на улицах Сеула. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Женщины, одетые в традиционные корейские платья ханбок несут бумажные фонари. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Фонари на параде бывают разных форм и размеров. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Мальчик смотрит на парад лотосовых фонарей, сидя на плечах у своего отца. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)Фонари в форме корейского письма. Фото: Jarrod Hall/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Парад лотосовых фонарей проводится каждый год в мае, в день рождения Будды. Фестиваль включает в себя буддийские церемонии: традиционную музыку и ритуальные танцы, народные игры, приём пищи в храме и медитацию.

«Этот буддийский фестиваль действительно важен для меня, – сказал Эми Ким, студент университета из Сеула, – Речь идёт не только о вере, я могу показать окружающим меня людям, как мы делаем эти вещи».

Фестиваль называется Ёндынхве – на корейском языке это означает «светящийся фонарь». Фестиваль лотосовых фонарей в честь дня рождения Будды проводится в Корее со времён династии Корё, более 1000 лет назад. Фонари символизируют свет мудрости.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА