Заказываем натяжной потолок: как выбрать подрядчика?

The Epoch Times24.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16

Выбирая натяжные потолки для квартиры или офиса, к подбору подрядчика нужно относиться так же серьёзно, как к подбору полотна. Определившись со стоимостью, фактурой и цветом будущего потолка, внимательно изучите компанию, которая будет заниматься установкой.

Ведь какое дорогое и качественное полотно вы бы ни выбрали, срок его эксплуатации зависит от того, как его установили. Как правильно выбрать подрядчика?

Натяжные потолки в Москве – как выбрать подрядчика. Фото: vash-potolok.ru


Натяжные потолки в Москве – как выбрать подрядчика. Фото: vash-potolok.ru

5 правил выбора компании-установщика

Сейчас практически у всех компаний-установщиков примерно одинаковый ассортимент, цены и условия продажи. В ассортимент чаще всего входят натяжные потолки из ПВХ-пленки разной фактуры российского, китайского и европейского производства, а также тканевые бесшовные потолки. Исключение составляют только дилеры европейских производителей – они предлагают продукцию одного производителя и только на его условиях. Итак, на какие параметры обращать внимание при выборе исполнителя?

Наличие сертификатов и лицензий.
Заявить о том, что «мы работаем на рынке больше 10 лет» может практически любая компания. Другое дело – подтвердить это. И, по большому счёту, вам должно быть всё равно, как давно компания на рынке, главное, чтобы сотрудники работали качественно, легально и несли ответственность за свои действия. Наличие сертификатов и лицензий сократит риск того, что вам продадут поддельные натяжные потолки или плохо их установят.

Наличие отзывов.
Чем больше отзывов о компании вы найдёте в Интернете, тем лучше. И не пугайтесь, если среди положительных найдутся отзывы и не очень довольных клиентов. Напротив, 100% восторженных отзывов должно вызвать подозрение, не бывает так, чтобы все клиенты были всем довольны. Наличие претензий по работе – это нормально. В идеале подрядчик должен отписаться под претензией о том, что все недостатки были устранены.

Фотогалерея выполненных работ на сайте.
В наше время каждая компания, которая дорожит своими клиентами и репутацией, имеет собственный сайт, на котором размещаются цены, фотографии, отзывы, рекомендации и прочая информация, касающаяся натяжных потолков. Обратите внимание на то, как оформлена галерея – если работы действительно выполнены монтажниками этой компании, то на фотографиях обычно стоят водяные знаки.

Используемое оборудование.
Если вы вызвали замерщика, обратите внимание, какими приборами он пользуется. Замер – это очень ответственное дело. Из-за халатности, использования непрофессионального оборудования в дальнейшем могут возникнуть проблемы с установкой потолка. Специалисты используют в работе точные лазерные уровни, качественные расходные материалы и комплектующие.

Оформление договора.
Если вас всё устраивает, то заключается договор, в котором прописывается окончательная стоимость работ с учётом стоимости материалов. Договор составляется в двух экземплярах, один остается у подрядчика, второй – у клиента. В нём указываются сроки изготовления и установки, гарантийные обязательства, конечная стоимость, юридический адрес и реквизиты обеих сторон. Специалисты солидных компаний компетентно отвечают на любые вопросы заказчика, касающиеся договора.

Таковы основные параметры, на которые следует обращать внимание при заказе натяжного потолка.

Заказать потолок в Москве

Специалисты московской компании «Ваш потолок» устанавливают натяжные потолки любой сложности. В арсенале компании – современное оборудование, широкий ассортимент материалов для потолков и комплектующих. Обратившись в компанию, вы получаете надёжного исполнителя, который предлагает качественные дорогие и недорогие полотна, а также оказывает услуги по монтажу потолка на самом высоком уровне. Качество выполнения работ вы можете оценить по отзывам заказчиков и фотографиям выполненных работ, представленным на сайте. Компания предлагает бесплатный вызов замерщика, который привезёт и образцы пленки, компетентно расскажет о преимуществах используемых материалов и о работе компании целом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА