Пентагон провёл испытания костюма для переноски тяжестей

The Epoch Times25.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. США, 25 мая. Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона провело испытания костюма, специально изготовленного для компенсации нагрузки на солдат при переносе тяжестей, сообщают СМИ.

Фото:  SAUL LOEB/AFP/Getty Images


Фото: SAUL LOEB/AFP/Getty Images

Костюм представляет собой сетку, поддерживающую суставы и мышцы военнослужащего. Испытания проходили на беговой дорожке, солдат шёл с рюкзаком весом 27,6 кг, сам костюм весит около 9 кг и оснащён датчиками, контролирующими нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

Разработчики предполагают, что костюм должен защитить солдата от физического перенапряжения, снизить нагрузки на его суставы (особенно коленные), максимально уменьшить мышечные нагрузки.

Работы по изготовлению костюма начались в 2011 году, и уже к осени нынешнего года планируется отправить его на полевые испытания.

Сейчас ведутся работы по изготовлению сразу нескольких подобных костюмов, также планируется изготовить экзоскелет для военных, который позволит переносить груз весом до 90 кг.

Россия, как и некоторые другие страны, также планирует производство костюмов с подобными свойствами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА