Самолёт МЧС России вылетел в Махачкалу за тяжело пострадавшими при взрыве

Автор: 26.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 МЧС России направляет самолёт в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве возле здания МВД Дагестана. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
МЧС России направляет самолёт в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве возле здания МВД Дагестана. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 26 мая. МЧС России направляет самолёт в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве возле здания МВД Дагестана, сообщают СМИ.

25 мая в 19:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома Раменское в Махачкалу вылетел самолёт Ил-76, оборудованный медицинскими модулями, с врачами и психологами на борту. Этим спецрейсом в московские клиники доставили трёх пострадавших. Сейчас двое из них находятся в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России, ещё один — в Главном клиническом госпитале МВД России.

В субботу днём в 100 метрах от здания МВД в Махачкале прогремел взрыв — бомбу взорвала смертница. По последним данным, пострадали 14 человек, полиция насчитала 15 пострадавших, одна женщина позже скончалась в больнице от полученных травм.

Предварительно было установлено, что смертницей была пропавшая без вести Мадина Алиева, которая дважды была замужем за боевиками. Также выяснилось, что она неоднократно выезжала за границу и общалась с находящимися там активными членами бандитских группировок. Бомба мощностью 500 грамм в тротиловом эквиваленте находилась в сумке у смертницы.

Дагестанские власти окажут материальную помощь пострадавшим при взрыве. Тяжелораненым выплатят по 250 тысяч рублей, получившим ранения средней степени тяжести — по 100 тысяч, лёгкой степени тяжести — по 50 тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА