Южная Корея назначила нового представителя для переговоров с КНДР

The Epoch Times27.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Сеул, 27 мая. Новым представителем для переговоров с КНДР по денуклеаризации назначен Чо ТЭ Ёнг, бывший посол Республики Корея в Австралии, сообщают СМИ.

Как сообщается, Чо ТЭ Ёнг имеет большой опыт переговоров с КНДР. Кроме того, он принимал участие в шестисторонних переговорах по ядерному вопросу в 2004-2006 годах в качестве шефа протокола министерства.

Как стало известно, Чо ТЭ Ёнг со следующей недели начнёт тур по странам «шестёрки», первыми он посетит США и Южную Корею. Цель поездки – обсуждение ситуации на Корейском полуострове.

В последнее время появилась надежда на возможность проведения шестисторонних переговоров. Во-первых, на прошлой неделе спецпредставитель премьер-министра Японии посетил Пхеньян с официальным визитом, во-вторых, начальник главного политуправления Корейской народной армии Чхве Рён Хэ посетил Китай с официальным визитом, во время которого заявил о том, что Пхеньян готов к переговорам со своими соседями и США.

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се призвал Пхеньян сделать некоторые шаги в сторону денуклеаризации, чтобы показать миру, насколько искренни его намерения.

СМИ приводят слова Юн Бен Се: «В зависимости от действий, которые Северная Корея предпримет в будущем, мы сможем точно определить, какие именно намерения у Севера и насколько серьёзна Северная Корея в процессе денуклеаризации». Позиция Южной Кореи такая: не должно быть переговоров ради переговоров.

США также заявили, что переговоры возможны только в случае, если Северная Корея подтвердит свои намерения некоторыми шагами в направлении денуклеаризации Корейского полуострова.

В шестисторонних переговорах участвуют Северная Корея, южная Корея, США, Россия, Япония и Китай.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА