В Иркутске работает школа больничных клоунов

Автор: 28.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Иркутск, 28 мая. Благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов» стал организатором Школы больничных клоунов, которая проходит в Иркутске с 24 по 28 мая, сообщают СМИ.

В Школе больничных клоунов всех желающих знакомят с профессией больничный клоун. После обучения волонтёры смогут оказывать «клоуно-терапевтическую» помощь детям, которые лечатся в больницах города Иркутска.

За время семинаров волонтёров научат основам наложения грима, фокусов и создания костюмов, а также проведут мастер-классы по актёрскому мастерству, медицинской этике, импровизации, партнёрству, детской психологии. После окончания обучения у них будет возможность в больнице в непосредственном контакте с детьми совершенствовать и оттачивать свои навыки в новой профессии.

Мероприятие организовано городским благотворительным фондом «Наследие иркутских меценатов». Партнёром является некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Партнёры радости».

Благодаря проекту «Доктор-клоун» волонтёры смогут по столь специфической деятельности получить дополнительные знания и отвлечь маленьких пациентов от связанных с лечением проблем.

Школа проводится в экспериментальном режиме, и, если больным детям и их родителям понравятся весёлые клоуны, работа будет продолжена на системном уровне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА