В Лондоне сотни демонстрантов выступили против иммигрантов-мусульман

The Epoch Times28.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж.
Новости. Лондон, 28 мая. Два противоположных идеологических лагеря – крайне правые националисты и крайне левые антифашисты – выступили в центре Лондона с массовыми демонстрациями 27 мая 2013 года, протестуя против жестокого убийства военного в Вулвиче.

Около тысячи членов «Английской лиги обороны» и футбольные фанаты провели демонстрацию. Собравшись на Трафальгарской площади, они протестовали против иммиграции в Великобританию мусульман, выкрикивая оскорбления в адрес мусульман. Затем протестующие направились на Даунинг-стрит, где полиции пришлось оцепить резиденцию премьер-министра Дэвида Кэмерона, который в это время находился с семьёй на Ибице.

Там же, на Даунинг-стрит, отдельно проводили демонстрацию несколько сотен антифашистов. Полиция разделила их на две колонны, поэтому столкновений удалось избежать. Однако после демонстрации разошедшиеся представители двух лагерей устраивали стычки в городе.

Обе группы протестующих вышли в связи с жестоким убийством военного, которое произошло в районе Лондона Вулвич в прошлую среду. Тогда множество смертельных ножевых ранений нанесли солдату два чернокожих исламских экстремиста, после чего сняли на камеру тело убитого и своё выступление, заявив, что убили его только потому, что каждый день убивают мусульман. Нападавшие были задержаны, а случившееся власти назвали терактом.

Больше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty Images
Больше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty ImagesБольше тысячи человек вышли на демонстрации в центр Лондона в связи с убийством в Вулвиче. Фото: Peter Madiarmid/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА