Правила и особенности выбора одежды для новорождённых

The Epoch Times29.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Появление в семье малыша — это большое событие и радость для всех. Но вместе с этими приятными эмоциями каждый родитель переживает ощущение беспокойства и тревоги: всё ли необходимое купили ребёнку? Правильно ли подобрали мебель? Нужную ли одежду купили? И ещё ряд аналогичных вопросов.

 Правила и особенности выбора одежды для новорождённых. Фото с babydomik.com


Правила и особенности выбора одежды для новорождённых. Фото с babydomik.com
Многие мамы даже не задумываются, что маленькому чуду всё равно, какой расцветки одежда, насколько она красивая и модная. Малыш оценивает её по другим критериям — и ими же должны руководствоваться и родители. Критерии следующие.

Во-первых, это удобство. Этот критерий является самым важным. Кофточки, штанишки для новорождённых, шапочки и прочая одежда не должны стеснять движений, иметь плотных резинок, шнурков и завязок, а также нелепых украшений. Лишним будет наличие обильных рюшей и оборок. Эти элементы декора придутся по вкусу детям постарше. Различные пряжки и ремешки могут вызвать беспокойство и даже травмировать ребёнка, от них также стоит отказаться. И самое главное — все вещи должны легко и просто надеваться, не беспокоя ребёнка и не доставляя хлопот родителям при переодевании.

Во-вторых, правильный подбор размера. Не стоит покупать вещи «на вырост» или надевать тесный комбинезон или штанишки. Родители, не имеющие опыта в воспитании детей, должны знать, что ребёнок растёт очень быстро, и вещь, которая ещё вчера была впору, сегодня может оказаться маленькой. Следовательно, одежда для новорождённых должна покупаться обдуманно, и только — самое нужное, так как обилие магазинов и широкий ассортимент товара на рынке позволяет купить в любой момент всё необходимое. При выписке из роддома ребёнок имеет в среднем рост 50-55 сантиметров, следовательно, скупать полмагазина вещей для роста 60-65 сантиметров не стоит, так как через несколько дней они станут малы и многое не удастся даже одеть.

В-третьих, качество. В первые месяцы жизни ребёнок воспринимает окружающий мир в виде ощущений, поэтому вещи должны быть качественными, натуральными. Стоит полностью исключить синтетические и полусинтетические материалы.

Также стоит обратить внимание на то, как изделие переносит стирку, так как ни для кого не секрет, что вещи малыша пачкаются очень быстро и иногда одна вещь может стираться несколько раз в течение суток. Вся одежда должна иметь идеальные швы, хорошо пришитые пуговицы и обработанные петли. Если на одежде присутствуют кнопки, тогда они должны иметь идеально ровную поверхность и легко и просто открываться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА