В Венеции начинается 55-я биеннале искусства

The Epoch Times29.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Биеннале искусства в Венеции — самая значительная международная выставка современного искусства, проходящая раз в два года в итальянском городе Венеция с 1895 года. Каждая из стран-участниц представляет собственный павильон, где можно посмотреть самые актуальные достижения искусства каждой нации. В планировке этих павильонов принимали участие знаменитые архитекторы XX столетия.
Художники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty Images
Художники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesХудожники и артисты разных стран готовятся к Венецианской Биеналле искусства, которая состоится с 1 июня по 24 ноября. 28 мая 2013 г. в Венеции, Италия. Фото: Marco Secchi/Getty Images

Выставочные площади занимают часть общественного парка Giardini Pubblici, созданного в начале XIX столетия во времена Наполеона, а также Арсеналы. С площади Марка туда можно попасть через прекрасную набережную Riva degli Schiavoni. Поблизости и по всей территории города расположены павильоны разных стран.

55-я венецианская биеннале будет работать с 1 июня по 24 ноября и станет в этом году одним из важнейших достопримечательностей Венеции. Художественным директором 55-й биеннале в январе 2012 года был назначен итальянец Массимилиано Джони.

Биеннале этого года получила название Palazzo Enciclopedico (энциклопедический дворец) по идее хобби-архитектора Марино Аурити, предложенной в 1955 г. Это должен быть виртуальный дворец, в котором хранятся все самые важные открытия человечества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА