В Москве стартует социальный проект «Информационная программа по безопасности дома для детей»

The Epoch Times30.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
В преддверии 1 июня, Международного Дня защиты детей, стартует новый социальный проект «Информационная программа по безопасности дома для детей», направленный на привлечение внимания родителей к мерам по обеспечению безопасности в доме.
Проект, получивший поддержку Правительства Москвы , имеет масштабную поддержку в наружной социальной рекламе, в печатной прессе и интернете и пропагандирует основные правила, которые помогут сделать дом безопасным для ребёнка и призваны защитить детей от травм. Проект реализуется ГК «ПИК» совместно с Фондом «Социальные проекты и программы», сообщает портал deti-doma.info.

Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images


Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Мало кто из родителей не думает о том, что ожидает детей вне дома – неприятности со сверстниками, нападения, плохая компания, неосторожные водители, наркотики и пр. Между тем, в собственной квартире ребенка подстерегают бытовые опасности, которые могут оказаться куда страшнее. В быту дети могут получить самые разные травмы, которые в самых трагических случаях могут даже привести к летальному исходу.

Согласно статистике максимально подвержены бытовому травматизму дети до четырех лет. С возрастом дети учатся оберегать себя, однако излишняя самоуверенность и желание продемонстрировать смелость также приводят к несчастным случаям. Но если родители тщательно продумают обстановку в квартире и объяснят детям правилам безопасности, то малышам ничто не помешает изучать окружающий мир, а дошкольники и школьники смогут постоянно контролировать свою безопасность самостоятельно.

Основная задача информационной программы по безопасности дома для детей — это информирование родителей о том, как можно защитить детей от травм в собственной квартире.

В рамках информационной кампании проекта открыт официальный сайт программы deti-doma.info, на котором собрана актуальная информация об основных правилах, которые помогут сделать дом безопасным для ребёнка, и приспособлениях, которые призваны защитить детей от травм. На сайте представлены мировой опыт и традиции воспитания детей в разных странах, практические советы для родителей, горячие телефоны на случай возникновения чрезвычайной информации и многое другое.

Развивая тему детской безопасности, ГК «ПИК» выступила партнером летнего фестиваля «Солнечный круг», который пройдет 1-го июня на дизайн-заводе «Флакон». На фестивале аниматоры школы детской безопасности Группы Компаний «ПИК» проведут конкурсы и мастер-классы для детей и родителей, в которых в игровой форме расскажут о правилах техники безопасности. В завершение конкурсов участники получат призы от организаторов, памятки по безопасности и детские раскраски. Также в рамках фестиваля будет организована специальная стена граффити, на которой под руководством street-art художников дети смогут изобразить «дом своей мечты».

На время праздника вся территория «Флакона» превратится в сказочный город с игровыми площадками, волшебными домиками, представлениями уличного театра, мастер-классами и музыкальными выступлениями. В городе, где царит счастье и веселье, дети узнают много нового и интересного, а взрослые вспомнят радостные моменты своего детства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА