Крупнейшие военные учения ВВС начались в Канаде

The Epoch Times30.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Канада, 30 мая. В Канаде, в провинции Альберта, 29 мая начались крупные международные военные учения ВВС Maple Flag, в которых примут участие ВВС восьми стран, сообщают СМИ.

Крупнейшие военные учения ВВС начались в Канаде. Фото: Tom Lalor/Getty Images


Крупнейшие военные учения ВВС начались в Канаде. Фото: Tom Lalor/Getty Images

На крупнейших международных военных учениях ВВС в Канаде примут участие ВВС восьми стран: Бельгии, Великобритании, Германии, Колумбии, Нидерландов, Сингапура и США. Такие страны, как Украина, Индия, Оман, Перу, Южная Корея, ЮАР и Чили, прислали своих наблюдателей. Учения продлятся до 21 июня.

На канадских учениях будут задействованы истребители, самолёты-заправщики, бомбардировщики. Предполагается провести стрельбы, бомбометания с самолётов по наземным целям. Таких целей будет 640 — это макеты танков, автомобилей, самолётов, радаров и других военных наземных объектов.

Специально для этих учений на земле построены макеты военных аэродромов. Перед лётчиками будет поставлена задача — уничтожить взлётно-посадочные полосы на них.

Такие совместные учения, по мнению военного руководства Канады, необходимы для повышения качества взаимодействия ВВС разных стран, что в свою очередь повысит боеготовность ВВС каждой из них.

СМИ цитируют слова Командующего канадскими ВВС генерал-лейтенанта Айвена Блондена, который сказал, что Maple Flag «дают возможность канадским пилотам тренироваться вместе с коллегами из других стран с учётом тех уроков, которые мы извлекли, участвуя в боевых операциях в Афганистане и Ливии».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА