BMW представила X5 третьего поколения

The Epoch Times31.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости.Германия, 31 мая. Компания BMW официально представила внедорожник X5 третьего поколения, который начнут производить на американском заводе BMW в Спартанбурге. Продажи стартуют в ноябре нынешнего года, пишут СМИ.

Автомобиль получил заметные изменения в экстерьере, у него новая решётка радиатора, фары, кузов с перестроенной выштамповкой боковин. Также впервые в зоне передних колёс применили специальные шторки, оптимизирующие и перенаправляющие воздушные потоки по специальным каналам в крыльях. За счёт этого удалось снизить аэродинамический коэффициент для некоторых моделей X5.

Новый внедорожник будет предлагаться в трёх версиях: X5 xDrive50i с новым бензиновым двигателем V8 (450 лошадиных сил, на 43 л. с. мощнее своего предшественника); xDrive30d с переработанным дизелем «шесть цилиндров в ряд» (285 лошадиных сил), а также M50d с турбированным дизельным шестицилиндровым рядным двигателем мощностью 381 лошадиная сила. Он стал экономичнее (на 0,8 литра на сто километров) и потребляет теперь 6,7 литра на сто километров.

В декабре текущего года станут доступны версии с другими двигателями, в том числе xDrive35i, xDrive40d, BMW X5, xDrive25d, sDrive25d. Все моторы отвечают нормам евро – 6. Для всех версий штатной трансмиссией станет 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Модификация xDrive50i будет иметь самый мощный двигатель – V8, машина разгоняется до ста километров в час за пять секунд.

BMW X5 нового поколения оснащён двумя сиденьями третьего ряда, которые предназначены для пассажиров ростом не более полутора метров. Дополнительные места можно сложить в ровный пол. При этом стандартный объём багажника составит шестьсот пятьдесят литров, что на тридцать литров больше по сравнению с внедорожником прошлого поколения.

Напомним, что BMW считается одной из самых сложных машин, поэтому для её ремонта следует выбирать специализированные сервисы, например, wilgood.ru
, где профессионально подходят к решению этих задач.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА