Древнеегипетские украшения имеют внеземное происхождение

The Epoch Times31.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Великобритания, 31 мая. Железные украшения, обнаруженные около города Аль-Гирза, изготовлены из метеорита, считают британские физики, сообщают СМИ.

Египет. Фото: Marco Di Lauro/Getty Images


Египет. Фото: Marco Di Lauro/Getty Images

Такие выводы учёные сделали, применив для анализа сканирующий электронный микроскоп и компьютерный томограф. Выяснено, что изделиям более 5 000 лет.

В украшениях, оказалось, присутствует до 30% никеля, это характерно для металлических метеоритов. Рисунок из крупных кристаллов – видманштеттенова структура – выявлен в металле. Такие кристаллы формируются внутри астероидов при их медленном остывании.

Среди украшений – 9 металлических бус, которые относятся к Герзейской культуре, существовавшей в IV тысячелетии до нашей эры. Отметим, что первые данные о получении железа в этом регионе относятся к VII веку до нашей эры, очень древнему периоду истории Египта.

Следовательно, все железные артефакты, которые встречались здесь, имеют внеземное происхождение, так как изготовлены путём чеканки из метеоритов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА