В Томской области голодный медведь забрался в «УАЗ» егеря

Автор: 31.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Томск, 31 мая. В Кривошеинском районе Томской области в оставленный в тайге егерем «УАЗ» в поисках пропитания забрался голодный медведь, сообщают СМИ.

В Томской области голодный медведь забрался в «УАЗ» егеря. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images


В Томской области голодный медведь забрался в «УАЗ» егеря. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images

Егерь Першинского заказника Василий Лопаревич из-за того, что за Рыбной речкой затопило мост, оставил свой «УАЗ» в лесу. Вернувшись через некоторое время, он обнаружил, что в машине выдавлено заднее стекло, вещи разбросаны вокруг, а на капоте виднелись медвежьи следы. Видимо, голодный медведь искал еду.

В Томской области в конце апреля медведи вышли из спячки. Их численность в регионе с каждым годом увеличивается. Если в 1997 году количество особей не превышало 2,8 тысячи, то в 2013 году количество медведей составит примерно 8,9 тысячи особей. В последние годы даже производят отстрел особо «хулиганистых медведей». Так, в 2011 году был произведён отстрел не менее 50 особей, а в 2012 году – 33-х. В этом году для регулирования численности медведей в восьми районах выдано 20 разрешений на отстрел, 14 медведей уже добыто.

Сейчас для медведя единственным кормом является дикий чеснок. Людям, которые занимаются сбором колбы, нужно соблюдать осторожность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА