Изделия из нефрита из китайской провинции Хэнань

The Epoch Times02.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. В округе Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань расположен один из крупнейших в мире центров обработки нефрита. Его называют «Городом нефрита в Китае».

Обработка нефрита распределена среди 16 деревень и городов, 40 крупных предприятий обрабатывают изделия более чем в 10 000 различных мастерских. Около 50 000 человек производят большие и малые изделия из нефрита, применяя всё более совершенную технику и оттачивая мастерство.

Более одного миллиарда нефритовых изделий из Шифосы ежегодно экспортируется в разные страны мира.

Округ Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty Images
Округ Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesОкруг Чжэньпин города Шифосы провинции Хэнань в Китае является одним из крупнейших в мире центров по обработке нефрита. Фото: Lintao Zhang/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА