В Ярославле в глубокие ямы на дорогах жители высадили картофель

Автор: 02.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Вы не поверите! В Ярославле в глубоких ямах на дорогах жители высадили картофель. Фото: SAM PANTHAKY/AFP/Getty Images
Вы не поверите! В Ярославле в глубоких ямах на дорогах жители высадили картофель. Фото: SAM PANTHAKY/AFP/Getty Images
Новости. Ярославль, 2 июня. Для привлечения внимания властей к плохим дорогам Ярославля в глубокие ямы автомобильных дорог города активистами высажен картофель, сообщают СМИ.

Вы не поверите! Но в Ярославле в ночь на воскресенье прошла организованная общественным движением «Рассерженные горожане» акция под названием «Ямы в цвет». В России такие акции уже проводились в некоторых городах, жители Ярославля тоже решили не отставать. В акции приняли участие не менее 20 экипажей. Надев светоотражающие жилеты и получив баллончики с краской, они прошли инструктаж и выехали на поиски ям.

В задачи участников входило обводить краской вокруг контура ямы, а в самые глубокие ямы ещё и высаживать картофель.

Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание властей города к дорожным проблемам, а также уберечь автомобилистов от попадания в яму. Участникам акции хотелось выяснить ещё один вопрос: что произойдёт быстрее — дорожные службы заасфальтируют яму или прорастёт картофель?

Высадив в ямах городских дорог несколько килограммов картофеля и раскрасив несколько сотен ям, они их сфотографировали. В мэрию Ярославля будет написано обращение с просьбой отремонтировать дороги, к которому будут приложены фото. Об итогах мероприятия участники акции напишут дополнительно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА