Из-за угрозы наводнения в Австрии эвакуировано 200 человек

The Epoch Times02.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Австрия, 2 июня. В Австрии эвакуированы около 200 человек из-за угрозы наводнения. Непрекращающиеся ливневые дожди привели к значительному повышению уровня воды в некоторых реках Европы, сообщают СМИ.
Фото: STR/AFP/Getty Images
Фото: STR/AFP/Getty Images
В Австрии непрекращающиеся дожди вызвали оползни, в городе Таксенбах в воскресенье, 2 июня, два человека пропали без вести, 200 человек были эвакуированы из-за опасности наводнения.

На ноги подняты спасательные службы, пожарные, военные. Они укрепляют дамбы, устанавливают перемычки, которые должны защитить о наводнения.

Более всего от дождливой погоды пострадали западные и северные районы страны. Проводится эвакуация жителей в федеральной земле Зальцбург, а также в Тироле. В этих районах затоплены автомобильные и железные дороги.

По сведениям синоптиков, за несколько дней на территории Австрии выпала двухмесячная норма осадков.

В нескольких странах Европы из-за проливных дождей сложилась чрезвычайная ситуация. В некоторых районах Чехии, Германии и Швейцарии эвакуируют жителей. В Праге приостановлена работа метро. Из берегов вышли реки Дунай и Инн. В результате разыгравшейся в Европе стихии уже погибли 4 человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА