В новосибирском зоопарке самка ягуара напала на сотрудницу, женщина погибла

The Epoch Times04.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Новосибирск, 4 июня. Сегодня, 4 июня, в новосибирском зоопарке самка ягуара напала на уборщицу, которая вошла в вольер для уборки, от травм женщина скончалась, сообщают СМИ.
Самка ягуара. Фото: ELMER MARTINEZ/AFP/Getty Images
Самка ягуара. Фото: ELMER MARTINEZ/AFP/Getty Images
Сегодня сотрудница новосибирского зоопарка зашла в демонстрационную клетку к чёрным ягуарам, чтобы сделать там уборку. Перегородка, которая отделяет демонстрационную клетку от клетки, где животные отдыхают, оказалась открытой. Хищник вышел и напал на женщину. От полученных травм уборщица скончалась.

По предварительным данным, причиной случившегося стало нарушение техники безопасности.

Для всех сотрудников зоопарка существует жизненно-важное правило – прежде чем заходить в клетку к опасному животному, необходимо удостовериться, что перегородка между вольерами закрыта на задвижку (шибер). Эта задвижка открывается и закрывается снаружи клетки. Сотрудница по какой-то причине не закрыла задвижку и вошла в клетку, что категорически запрещено.

К опасным животным в зоопарках относятся дикие кошки, обезьяны, медведи, не менее опасны и парнокопытные: зебры, зубры и пр. Специалисты отмечают, что поведение представителей семейства кошачьих особенно непредсказуемо.

Это второй трагический случай в новосибирском зоопарке за последние 10 лет. В 2002 году медведь откусил руку посетительнице, которая решила его покормить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА