Разработка уникальных заданий ЕГЭ поможет избежать утечек

Автор: 06.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Разработка уникальных заданий ЕГЭ поможет избежать утечек. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Разработка уникальных заданий ЕГЭ поможет избежать утечек. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 6 июня. Для труднодоступных регионов разрабатываются специальные уникальные задания единого госэкзамена — в следующем году утечек не будет, сообщают СМИ.

В этом году в отдалённых пунктах приёма экзаменов научились взламывать электронные версии заданий с паролем, что привело к утечкам. В следующем году подобного рода инциденты допущены не будут. Для отдалённых территорий разрабатываются принципиально новые варианты.

Как пояснил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, в этом году проведение экзаменов разделялось на четыре группы регионов: Дальний Восток, Сибирь, Юг и Центр. Каждый регион имел свои задания, поэтому отправленные, например, с Дальнего Востока задания не могли списать, скажем, в Центре, так как они разные.

Имя выложившего свои задания ЕГЭ выпускника вычислить не трудно: каждый бланк ЕГЭ уникален, и по фотографии можно определить, кому он принадлежит.

В 2013 году сдача ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Некоторые выпускники, несмотря на запреты и предупреждения, не боятся остаться без аттестата и продолжают приносить на экзамен сотовые телефоны, выкладывать свои задания, тем самым нарушая регламент проведения ЕГЭ. В этом году экзамены проходят с многочисленными сообщениями о нарушениях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА