В США проведены успешные испытания по вертикальному пуску противокорабельных ракет LRASM

The Epoch Times06.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Вашингтон, 6 июня. Компания «Локхид Мартин» и военные США успешно испытали новые противокорабельные ракеты (ПКР). Запуск произведён из вертикальной пусковой установки Мk-41, сообщают СМИ.

В США проведены успешные испытания по вертикальному пуску противокорабельных ракет LRASM. Фото: Christopher Senenk/U.S. Navy/Getty Images


В США проведены успешные испытания по вертикальному пуску противокорабельных ракет LRASM. Фото: Christopher Senenk/U.S. Navy/Getty Images

LRASM является автономной высокоточной противокорабельной ракетой. Проектирование и производство таких ракет осуществляет компания «Локхид Мартин» совместно с DARPA и Управлением военно-морских исследований. Ракеты предназначены для ВМС и ВВС США как наступательное противокорабельное оружие.

Новая ПКР должна заменить устаревшую конструкцию «Гарпун» компании «Боинг», которая уже не соответствует современным требованиям к дальности полёта и уязвимости. LARSM оснащена фугасной и бронебойной боевыми частями, системой самонаведения, помехозащитной системой спутниковой навигации для обнаружения и уничтожения цели.

В ходе испытаний было проведено четыре пуска. Задачей испытаний являлась проверка возможностей применения новых ракет на вертикальных пусковых установках Мk-41, которые уже имеются в арсенале военных.

Лётные испытания планируется завершить к 2014 году.

Успешное выполнение программы LARS позволит быстро поставить новую ракету на вооружение ВМС США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА