Наводнение грозит затоплением Дрездену и другим городам Германии

The Epoch Times07.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Берлин, 7 июня. Паводки возрастают на реках Эльба и Заале, что грозит затоплением городу Дрездену. Десятки тысяч людей эвакуируются из зон бедствия на юго-западе и юго-востоке страны. Канцлер Германии Ангела Меркель продолжает посещать пострадавшие районы и проверять работу спасателей.

Людей эвакуируют из особо затопленных районов. По состоянию на 6 июня в Саксонии-Анхальт эвакуированы несколько десятков тысяч человек из города Гаале. Затопление грозит городу Биттерфельду, который вчера посетила Ангела Меркель. Здесь проживает около 10 тысяч человек, и если дамба не выдержит, начнётся эвакуация. Жители и спасатели помогают укреплять дамбу, Ангела Меркель отметила слаженность, высокую скорость работы и взаимную поддержку у людей, а также сказала, что пострадавшим от паводка будет оказана поддержка.

На Эльбе около 4-х тысяч человек эвакуировали из Мюльберга. На границе с Чехией более 10 тысяч человек эвакуировали из города Шона.

В связи с паводком речное судоходство остановлено на Некаре, Майне, Везере и некоторых участках Эльбы и Рейна. Затоплено также 11 железнодорожных веток.

Дегендорф 6 июня. Фото: Joerg Koch/Getty Images


Дегендорф 6 июня. Фото: Joerg Koch/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА