Россия проиграла Португалии, хотя силы были равными

The Epoch Times08.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Лиссабон, 8 июня. По мнению некоторых игроков и экспертов, силы в игре были равными, ничья была реальна, сообщают СМИ.
Россия проиграла Португалии, хотя силы были равными. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Россия проиграла Португалии, хотя силы были равными. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Российская сборная проиграла команде Португалии со счётом 1:0 в игре отборочного тура Чемпионата мира 2014 года.

По мнению защитника сборной Дмитрия Комбарова, ничья была совершенно реальна, силы были равные. СМИ цитируют слова футболиста: «Игра в целом была равной. Пропустили обидный гол со штрафного, потом создали несколько голевых моментов, которые, увы, не реализовали. Наверное, в первые минуты мы слишком осторожничали. Потом поняли, что ничего страшного в португальцах нет, да и счёт обязывал атаковать. Сразу появились шансы, всё могло закончиться иначе.

Российская команда проиграла, но тренер сборной Фабио Капелло поздравил игроков. Почему? По его мнению, наша команда в игре с полуфиналистами прошлого года, да ещё с одним из лучших футболистом мира в составе, смотрелась неплохо. Российские ребята не делали грубых ошибок в обороне, но первые полчаса португальцы буквально давили и не давали нашим подумать, осмотреться. Но через полчаса после начала матча игра, как говорят эксперты, выровнялась. И по числу атак, голевых моментов и прочего российские футболисты не были хуже португальцев, что говорит о том, что российская сборная подтвердила не низкий статус.

Однако некоторые эксперты, например, Александр Бубнов, считают, что обе команды «показали футбол, сильно не дотягивающий до уровня Чемпионата мира». У обороны португальской команды выявились заметные проблемы. Российские же игроки, наоборот, продемонстрировали свой прогресс в защите, но в нападении не усовершенствовались, не проявили напористости и не смогли воспользоваться слабыми сторонами противника.

По мнению экспертов, эта победа сборной Португалии досталась нелегко. Следующую игру отборочного тура российская сборная проведёт с Бразилией. По мнению экспертов, уже сейчас необходимо сделать серьёзный разбор своей игры и сделать выводы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА