Саудовский принц обвинил Forbes в занижении его позиции в рейтинге миллиардеров

Автор: 08.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль. Фото: YASSER AL-ZAYYAT/AFP/Getty Images
Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль. Фото: YASSER AL-ZAYYAT/AFP/Getty Images
Новости. Лондон, 8 июня. В высший суд Лондона саудовский принц Аль-Валид бин Талаль подал исковое заявление на экспертов журнала Forbes за то, что в рейтинге миллиардеров дана заведомо ложная информация о его состоянии, сообщают СМИ.

Саудовский принц обвинил в клевете редактора журнала Рэндалла Лейна, а также двух журналистов, имена которых не указываются. Талаль уверен, что журнал умышленно занизил его состояние на 9,6 миллиарда долларов.

По мнению принца, журнал Forbes выставляет в невыгодном свете бизнесменов ближнего Востока, таким образом, дискредитируя их.

В рейтинге миллиардеров за 2013 год, опубликованном 3 марта, 57-летний Талаль занял 26 место. Его активы, по версии издания, составили 20 миллиардов долларов, однако сам принц оценивает своё финансовое состояние в 29,6 миллиарда долларов. Тогда аль-Валид вошёл бы в десятку самых состоятельных людей планеты.

Ранее принц выдвигал требование об исключении его из списка самых богатых людей, подготовленного изданием Forbes, и о прекращении сотрудничества с экспертами журнала.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА