Филиппины закупили в США ещё один боевой корабль

The Epoch Times11.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Индонезия, 11 июня. Боевой патрульный катер высокой степени автономности класса Hamilton покинул американский порт Чарльстон и направился на Филиппины, сообщают СМИ.
 Боевой патрульный катер высокой степени автономности класса Hamilton. Фото: TED ALJIBE/AFP/Getty Images
Боевой патрульный катер высокой степени автономности класса Hamilton. Фото: TED ALJIBE/AFP/Getty Images

Боевой патрульный катер длиной 115 метров, закупленный в США, был построен более сорока лет назад. В настоящее время он отремонтирован и модернизирован. Стоимость ремонта составила 15,5 миллиона долларов. Ранее катер принадлежал береговой охране США.

Два года назад Филиппинами также в США был закуплен корабль класса Hamilton, построенный в 1968 году. Ранее самым большим кораблём филиппинского флота был фрегат, сошедший на воду во времена Второй мировой войны.

На церемонии проводов перед филиппинским экипажем катера выступил посол Филиппин в США Хосе Куисиа. Он сказал о том, что страна поддерживает мир и стабильность в регионе, но при этом необходимо защищать свои территории. Посол упомянул об определённой напряжённости в Южно-Китайском море.

Нужно отметить, что шельф островов в Южно-Китайском море богат нефтью. В связи с этим некоторые территории попадают в сферу интересов не только Китая и Филиппин, а также Брунея, Вьетнама, Малайзии и Тайваня. Ситуация обострилась, когда береговая охрана Филиппин обстреляла тайваньское рыболовецкое судно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА