Самые дорогие и самые дешёвые туристические направления в мире

The Epoch Times13.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости, 12 июня. В отчёте Hotel Price Index приведены показатели изменения цен гостиничных номеров в главных городах планеты и приведены статистические данные за 2011 и 2012 годы, сообщают СМИ.
Германия. Фото: Adam Berry/Getty Images
Германия. Фото: Adam Berry/Getty Images
В 2012 году плата за номер гостиницы была выше, чем в 2011 году. Из 120 европейских городов в 75 была повышена средняя стоимость ночи в отеле, в 40 отмечалось понижение, а в 5 городах стоимость не изменилась.

Подорожание стоимости номеров в Европе было в основном среди отелей Средиземноморья. Максимум роста наблюдался на острове Капри — 241 евро за ночь, что составляет 11% роста. Снижение стоимости было зафиксировано в городах Чехии, Венгрии, Германии и других странах центральной Европы.

Стоимость номеров повышена в Австралии, США, Южной Америке и крупных городах Азии. В Сан-Франциско стоимость выросла до 137 евро (20%). В Азии самый высокий рост отмечался в Сеуле — 123 евро за ночь (11%). В Рио-де-Жанейро цена возросла до 213 евро (16%). Самым дорогим городом по-прежнему является Нью-Йорк — 189 евро (6%).

Самое дешёвое место для отдыха — Болгария, минимальный набор «туристической корзины» из 10 предметов обойдётся всего в 42 фунта стерлингов. Болгария популярнее даже Таиланда, Египта и Южной Африки. В 2011 году именно эти три страны предложили самые дешёвые курорты в мире. На этот раз в первую пятёрку вошли Кения и Турция, а в «горячую десятку» — Хорватия, Мальта и Малайзия. Среди самых необременительных в финансовом плане стран названы Испания и Португалия.

Сотрудники туристической инфраструктуры делают всё возможное для того, чтобы сделать отдых дешёвым и комфортным. Пребывание в еврозоне дорого обходится для туристов. Но и здесь можно сэкономить. Разрабатываются разные программы, скидки, бонусы и выгодные предложения для привлечения клиентов. Необходимо тщательно знакомиться с туристическим рынком, чтобы выбрать достойное место для отдыха.

Исследование показало, что самыми дешёвыми направлениями для коротких городских туров стали Прага, Варшава и Будапешт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА