Спецслужбы США: Данные о телефонных звонках помогли предотвратить десятки терактов

The Epoch Times13.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Вашингтон, 13 июня. Предотвратить десятки террористических угроз помогла электронная слежка за телефонными переговорами, осуществляемая американскими спецслужбами, сообщают СМИ.

 Вашингтон. Предотвратить десятки террористических угроз помогла электронная слежка за телефонными переговорами, осуществляемая американскими спецслужбами. Фото: Alex Wong/Getty Images


Вашингтон. Предотвратить десятки террористических угроз помогла электронная слежка за телефонными переговорами, осуществляемая американскими спецслужбами. Фото: Alex Wong/Getty Images

В СМИ были опубликованы сообщения о том, что спецслужбы США собирают данные о телефонных переговорах и интернет-активности. Всё это вызвало в Вашингтоне скандал и горячие споры. Правозащитники и некоторые конгрессмены обвинили власти в нарушении права граждан на частную жизнь.

По сообщению директора Агентства национальной безопасности США Кита Александера, электронная слежка американских спецслужб за телефонными переговорами позволила предотвратить несколько десятков террористических угроз. Он пообещал в течение ближайшего времени привести конкретные примеры и назвать более точное количество предотвращённых угроз. Также он подчеркнул, что спецслужбы соблюдают баланс между вопросами национальной безопасности и неприкосновенностью частной жизни.

Информацию о секретных программах слежки предоставил бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден. Своё решение он объяснил нежеланием жить в мире, где все его действия контролируются.

________________________________________

По сути дела, установка видеонаблюдения, мобильный телефон и прочее можно использовать как в положительном сигменте, так и в отрицательном, смотря какая цель стоит в исследовании. Предположим, в офисах или организациях Санкт-Петербурга установили видеонаблюдение для предотвращения взломов, хищений, даже исследований занятости рабочего процесса. Это разрешается, хотя многим может и не понравится. Совсем другое дело, если его установят преступники над банкоматом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА