Летом люди выглядят более привлекательными

The Epoch Times13.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. 13 июня. Британские учёные провели исследование, чтобы определить влияние времени года на внешность человека. Они выяснили, что в летнее время люди выглядят более привлекательными и здоровыми, пишут СМИ.

Лондон. Летом люди выглядят более привлекательными. Фото: Oli Scarff/Getty Images


Лондон. Летом люди выглядят более привлекательными. Фото: Oli Scarff/Getty Images

Во время исследования было опрошено две тысячи взрослых респондентов. Им предлагали оценить фотографии четырёх мужчин и женщин, сделанные в летний и зимний периоды.

73% опрошенных заявили, что на снимках, сделанных летом, люди выглядят гораздо привлекательнее, чем на тех, что были сделаны зимой. Также было отмечено, что на летних фото люди выглядят намного счастливее.

Половина респондентов сказали, что они выглядят более здоровыми, а 37% отметили, что летние снимки запечатлели более уверенных в себе людей. 82% опрошенных сказали, что женщины более привлекательны именно летом. Мужчины также выглядят лучше летом, заявили 60% участников опроса.

Сами опрошенные в летнее время тоже чувствуют себя гораздо лучше, чем в зимнее. Только 2% из них чувствуют себя лучше зимой.

Доктор Кейт Тейлор, организатор исследования, считает, что люди выглядят более привлекательными, когда чувствуют себя расслабленными, а не прячутся за шарфами и под шапками. Поэтому лето считается наиболее подходящим временем для знакомств, считает исследовательница.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА