«Адмирал Нахимов» пополнит боевой состав флота

The Epoch Times14.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 14 июня. СМИ сообщают, что крейсер «Адмирал Нахимов» к 2018 году будет входить в боевой состав флота России.

Пресс-секретарь ОАО «Севмаш» Екатерина Пиликина в четверг сказала для журналистов, что тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) «Адмирал Нахимов» после капитального ремонта пополнит боевую часть российского флота в 2018 году.

Минобороны РФ заключило контракт с оборонной судоверфью «Севмаш» на модернизацию корабля. Вначале запланировано докование гидроузла.

Со слов первого заместителя генерального директора «Севмаш» Сергея Маричева, ракетный крейсер станет современным ТАРК в военно-морском флоте. Корабль будет оснащён современными видами вооружения.

«Адмирал Нахимов» — это проект 1144. Он был построен на Ленинградском Балтийском заводе в 1988 году и до 1992 года назывался «Калинин». Предназначение крейсера состоит в уничтожении крупных надводных кораблей и защите флота от подводных и воздушных сил противника.

Построено всего четыре корабля этого проекта. Однако в настоящий момент в боевом составе остались только два из них – «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА