Судовой повар провёл в трюме затонувшего буксира почти трое суток

The Epoch Times14.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Судовой повар находился в трюме затонувшего 26 мая Гвинейском заливе судна, пока через 60 часов его не нашли спасатели. Фото: Laura Lezza/Getty Images
Судовой повар находился в трюме затонувшего 26 мая Гвинейском заливе судна, пока через 60 часов его не нашли спасатели. Фото: Laura Lezza/Getty Images
Новости. 14 июня. Судовой повар находился в трюме затонувшего 26 мая Гвинейском заливе судна, пока через 60 часов его не нашли спасатели, сообщают СМИ.

Нигерийское буксирное судно перевернулось и затонуло во время шторма в Гвинейском заливе 26 мая. Судовой кок Харрисон Окенев в этот момент находился в туалете. Когда вода начала заполнять корпус судна, он в полной темноте с трудом перебрался в помещение, где имелся воздушный карман.

Конечно, Харрисон уже попрощался с жизнью и ожидал, когда вода заполнит и это помещение. Однако этого не произошло, воздух в помещении оставался, и моряк смог продержаться почти двое с половиной суток.

Он соорудил себе плот, чтобы не находиться всё время в воде, иначе можно было переохладиться и погибнуть. Сообщается, что его мучили и холод, и голод. Но вот пришло спасение – Харрисон услышал звуки и дал о себе знать.

Это были водолазы, которые очень удивились, увидев живого человека в трюме корабля, находившегося на дне, на глубине 30 метров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА