Акция протеста против саммита «восьмёрки» прошла в Лондоне

The Epoch Times15.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Лондон, 15 июня. В пятницу, 14 июня, в Лондоне произошла акция протеста, направленная против саммита «восьмёрки», который состоится 17-18 июня в Северной Ирландии, сообщают СМИ.

Акция протеста против саммита «восьмёрки» прошла в Лондоне. Фото: JUSTIN TALLIS/AFP/Getty Images


Акция протеста против саммита «восьмёрки» прошла в Лондоне. Фото: JUSTIN TALLIS/AFP/Getty Images

В престижном деловом районе Лондона Кэнари Уорф в пятницу, 14 июня, прошла демонстрация антиглобалистов, направленная против саммита «восьмёрки». Демонстранты развернули транспаранты антикапиталистического содержания и выкрикивали лозунги: «Капитализм — это кризис», «Власть — народу».

Все саммиты «восьмёрки» в последнее время проходят в сопровождении подобных акций протеста. Антиглобалисты приезжают на акцию в тот город, где состоится саммит. Однако в этом году саммит будет проходить в Северной Ирландии, в городе Эннискиллен. Как сообщается, рядом с этим городом нет крупного аэропорта, а автотрассы, ведущие к городу, будут перекрыты.

Так что провести демонстрацию рядом с саммитом будет невозможно. Поэтому антиглобалисты предупредили, что будут протестовать в Лондоне и в Белфасте (столице Северной Ирландии).

На месте демонстрации собралось много полицейских. Как сообщаю СМИ, их было не меньше, чем самих демонстрантов. Полиция буквально кольцом окружила демонстрантов. Такие меры были приняты во избежание конфликтов и беспорядков.

Антиглобалисты по всему миру выступают против процессов глобализации в сфере политики, экономике и др. Так, они выступают против ВТО, Всемирного банка, Международного валютного фонда, различных международных политических организаций и проч. Антиглобалисты стоят на изоляционистских и консервативных позициях, так как считают, что создание различных крупных международных организаций позволяет богатым странам грабить развивающиеся страны и делать их сырьевыми придатками своей экономики. Процесс же глобализации во всех сферах жизни человечества идёт своим чередом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА