Российский истребитель Т-50 превзошёл зарубежные аналоги

The Epoch Times15.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 15 июня. Российский истребитель Т-50 по своим показателям превзошёл основного конкурента – американский истребитель F-22 Raptor, сообщают СМИ.

В настоящее время продолжаются испытания прототипов российского истребителя пятого поколения Т-50. Самолёт оправдал и даже превзошёл ожидания разработчиков.

До появления Т-50 самым лучшим самолётом пятого поколения был американский F-22 Raptor. Однако сегодня российский истребитель обошёл его по нескольким показателям. Максимальная крейсерская скорость Т-50 на сверхзвуке больше, чем у F-22 Raptor на 500 км/ч, она составляет 2600 км/ч. Кроме того, отечественный образец легче, дальность полёта больше.

Т-50 демонстрирует чудеса маневренности – это основное требование для боевых самолётов пятого поколения. Обшивка новой боевой машины оснащена приёмопередающими элементами, что даёт возможность сделать самолёт невидимым для радаров противника. Истребитель имеет способность не только самостоятельно возвратиться на базу, но и совершить посадку. В комплект самолёта входит система автоматического распознавания цели.

Лётчик-испытатель, герой России Сергей Богдан был первым, кто поднялся на Т-50 в воздух, и теперь проводит испытания этих истребителей. Новейшая компьютерная «начинка» самолёта и встроенный «искусственный интеллект» обеспечивают безопасность и надёжность полёта, так характеризует машину сам пилот.

Поступление на вооружение России данного истребителя планируется на 2016 год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА