Каждый пятый выпускник не смог решить задачу на ЕГЭ по математике

Автор: 16.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 16 июня. Примерно 150 тысяч участников ЕГЭ по математике не смогли решить простейшую задачу, которая находилась в открытом банке заданий в течение года, сообщают СМИ.
Каждый пятый выпускник не смог решить задачу на ЕГЭ по математике. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty ImagesHkola
Каждый пятый выпускник не смог решить задачу на ЕГЭ по математике. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty ImagesHkola

Несмотря на то, что СМИ со слов экспертов и некоторых пользователей социальных сетей распространяли мнение об искажении итогов экзамена из-за распространения в Интернете связанных с ЕГЭ материалов, в связи с которым произошёл рост результатов, специалисты этого не подтвердили.

Государственный экзамен по математике, по предварительным данным ведомства, не сдали 7,6% участников 2013 года.

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что в течение трёх лет задания единого государственного экзамена по математике выкладываются официально в открытый банк. Их можно найти на сайте официального информационного портала ЕГЭ, а также на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Возможно, некоторые выпускники и воспользовались появившимися в Интернете накануне экзамена ответами и вариантами работ ЕГЭ, но они не оказали большого влияния на общий результат. По сравнению с прошлым годом результаты практически не различаются. В этом году сто баллов получили более 500 выпускников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА