В Ливерпуле затонул автобус-амфибия с туристами

The Epoch Times16.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Ливерпуль, 16 июня. В Ливерпуле в субботу, 15 июня, на реке Мерси затонул автобус-амфибия с 30-ю туристами на борту, все спасены, сообщают СМИ.
В Ливерпуле затонул автобус-амфибия с туристами. Фото: AFP/Getty Images
В Ливерпуле затонул автобус-амфибия с туристами. Фото: AFP/Getty Images
Сотрудники ливерпульской компании Yellow Duckmarine совершали корпоративный выезд по суше и воде на туристическом автобусе-амфибии. На судне находился 31 человек.

Вдруг на глазах многочисленных прохожих на реке Мерси автобус полностью погрузился в воду, над водной гладью возвышалась лишь часть кузова.

В организованной немедленно операции по спасению людей, терпящих бедствие, приняли активное участие оказавшиеся рядом речные суда, а также несколько бригад скорой помощи. Удалось спасти всех пассажиров затонувшего автобуса, 20 человек доставлено в больницу. Сообщается, что их жизни ничто не угрожает.

Причина происшедшего пока не известна. Ведётся следствие.

С марта нынешнего года это уже второй случай, когда тонет автобус-амфибия. Эти автобусы очень популярны во многих странах мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА