Авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» ВМС США покинул акваторию Персидского залива

The Epoch Times16.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 16 июня. Тяжёлый атомный авианосец «Дуайт Эйзенхауэр», находящийся в составе авиационной ударной группы ВМС США в Персидском заливе, 13 июня отправился в порт приписки Норфолк (штат Вирджиния), сообщают СМИ.

В Персидский залив атомный авианосец и корабли сопровождения прибыли в марте этого года и до 13 июня работали в составе 5-го флота ВМС США. Нужно сказать, что в этом походе впервые в составе авиационной ударной группы ВМС США нёс службу германский военный фрегат «Гамбург».

Одной из задач, которую выполняла авианосная ударная группа, находясь в Персидском заливе, была поддержка операций США в Афганистане. Для решения этой задачи палубная авиация осуществила 1362 вылета.

Отмечается, что авиационная ударная группа ВМС США, неся службу в зоне залива, заходила в порты Бахрейна и Объединённых Арабских Эмиратов.

Тяжёлый атомный авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» является вторым морским судном модификации «Нимитц». В 1977 году корабль поставлен на вооружение ВМС США. Планируется, что в 2025 году корабль будет снят с вооружения, его должен заменить тяжёлый атомный авианосец «Энтерпрайз».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА