Серьёзные беспорядки произошли в Бразилии

The Epoch Times17.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Сан-Паулу, 17 июня. Перед началом генеральной репетиции ЧМ-2014 — игр Кубка Конфедераций, в Бразилии прошли массовые демонстрации протеста, сообщают СМИ.
Серьёзные беспорядки произошли в Бразилии. Фото: TASSO MARCELO/AFP/Getty Images
Серьёзные беспорядки произошли в Бразилии. Фото: TASSO MARCELO/AFP/Getty Images
Что происходит в стране, где в 2014 году с 12 июня по 13 июля будет проходить Чемпионат Мира по футболу?

Еще до открытия игр Кубка Конфедераций матчем между командами Бразилии и Японии в субботу вечером прошли акции протеста в столице Бразилии, где жители выражали недовольство выселениям в ходе строительства к ЧМ-2014 и Олимпийским играм в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Они также требовали, чтобы правительство больше денег инвестировало в здравоохранение и образование. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против демонстрантов.

Был переполох в Ресифи: был найден рюкзак в месте проведения Кубка Конфедераций. Прошло оповещение о заложенной бомбе. Через несколько часов был дан отбой.

Кроме того, в Сан-Паулу вместо праздничной атмосферы игр Кубка Конфедераций — драматические картины столкновений демонстрантов с полицией. В 11-миллионном городе имели место ожесточенные столкновения между полицией и тысячами демонстрантов. Однако они не протестовали против предстоящих крупных спортивных мероприятий, они требовали отмены повышения тарифа на проезд в автобусах и метро.

В пятницу, в день открытия игр Кубка Конфедераций, движение по основной магистрали было заблокировано барьером из горящих покрышек перед открытием нового стадиона Mane Garrincha.

К счастью, футбольный матч был также сыгран в первый день турнира. Команда Бразилии, выиграла со счётом 3-0 в стартовом матче против команды Японии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА