Россиянка выиграла серебро на чемпионате Европы по фехтованию

Фоторепортаж. Новости. Загреб, 17 июня. Российская рапиристка Диана Яковлева, дебютантка взрослых соревнований, дошла до финала чемпионата Европы по фехтованию и заняла второе место, уступив победу четырёхкратной чемпионке мира 16 июня 2013 года в столице Хорватии Загребе.

Диана Яковлева продолжила свою спортивную карьеру на взрослом уровне с серебряной медали чемпионата Европы. В финале соревнования ей противостояла шестикратная чемпионка Европы итальянка Элиза Ди Франчиска. Встреча с титулованной спортсменкой прошла со счётом 7:15. Бронзовую медаль поделили представительница Германии Каролин Голубитски и француженка Ясароа Тибус.

На чемпионате Европы выступали ещё 3 россиянки. Чемпионка мира Юлия Бирюкова и чемпионка Европы Инна Дериглазова выбыли с чемпионата в 1/16 финала. Лариса Коробейникова дошла до 1/8, но уступила итальянской рапиристке Бенедетте Дурандо.

Российская рапиристка, дебютантка Диана Яковлева (л) , заняла 2 место на Чемпионате Европы по фехтованию. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Российская рапиристка, дебютантка Диана Яковлева (л) , заняла 2 место на Чемпионате Европы по фехтованию. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesРоссийская рапиристка, дебютантка Диана Яковлева (л) , заняла 2 место на Чемпионате Европы по фехтованию. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesРоссийская рапиристка, дебютантка Диана Яковлева (л) , заняла 2 место на Чемпионате Европы по фехтованию. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesРоссийская рапиристка, дебютантка Диана Яковлева (л) , заняла 2 место на Чемпионате Европы по фехтованию. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesИтальянка Элиза Ди Франчиска победила в Чемпионате Европы по фехтованию 16 июня 2013 года. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images