Человечеству может не хватить женщин

The Epoch Times17.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости, 17 июня. В последние годы на планете все меньше рождается девочек. Демографы считают, что в ближайшие десятилетия на Земле могут появиться «нации холостяков», сообщают СМИ.

Париж.Женщины в шляпах. Фото: FRANCOIS GUILLOT/AFP/Getty Images


Париж.Женщины в шляпах. Фото: FRANCOIS GUILLOT/AFP/Getty Images

Население Земли достигло 7 миллиардов и продолжает увеличиваться, а соотношение мальчиков и девочек остаётся в пользу первых. Сложившаяся демографическая ситуация в ближайшее время может оказать на человечество довольно ощутимое влияние: нехватка женщин практически приравнивается к глобальному потеплению.

Согласно мировой статистике, на каждые 100 девочек приходится 104-106 мальчиков. Учёные считают, что есть и исключения из правил, например, в таких странах как Индия, Китай, Вьетнам, Сербия, Босния и Азербайджан, мальчиков все-таки рожается больше.

Но даже здесь некоторые мужчины обделены. В молодых семьях первенцем хотят увидеть мальчика. Доходит до того, что если при определении пола на УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, они решаются на искусственное прерывание беременности.

Ежегодно в мире не рождаются 160 миллионов девочек.

Впрочем, восстановить демографическую ситуацию в «странах-исключениях» берутся сами мужчины. Китайские мужчины в поисках невест эмигрируют в Корею и Вьетнам, или наоборот, познакомившись с девушками из других стран по Интернету, приглашают их приехать в Китай. Другие женихи ищут семейного счастья на Западе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА