В города Кубка конфедераций в Бразилии отправят войска

Автор: 20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Бразилия, 19 июня. Бразильские власти распорядились ввести войска в города, где проходят футбольные матчи Кубка конфедераций, сообщают СМИ.

 Бразилия. Фото: JUAN BARRETO/AFP/Getty Images


Бразилия. Фото: JUAN BARRETO/AFP/Getty Images

В связи с массовыми протестами, которые начались в Бразилии с 13 июня, власти приняли решение усилить меры безопасности, направив войска в пять из шести бразильских городов, где проходит розыгрыш Кубка конфедераций Международной федерации футбольных ассоциаций. Антиправительственные демонстрации начались в городе Сан-Паулу, поводом для которых стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Однако, после того как полиция применила жесткие меры для разгона демонстрантов, к акции протеста присоединились и другие города.

Одно из главных требований демонстрантов — сократить государственные расходы на подготовку крупных международных спортивных мероприятий и направить высвободившиеся средства на нужды здравоохранения и образования. Протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией.

После проведения акции протеста 17 июня, в которой по всей Бразилии приняли участие более 250 тысяч человек, власти объявили о своём намерении сократить стоимость проезда в городских автобусах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА