Витамины признаны крайне опасными для здоровья

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. 19 июня. Американские учёные предупреждают, что принимать витамины самостоятельно крайне опасно для здоровья, пишут СМИ.

Для улучшения состояния здоровья многие люди употребляют витамины и витаминные добавки. Однако принимать их самостоятельно для профилактики крайне опасно. Чрезмерное употребление витаминов может нанести вред иммунной системе. Только врач может назначить и рассчитать необходимую дозу.

Заведующий отделением инфекционных заболеваний в детской больнице Филадельфии Пол Оффит провёл исследование, которое показало, что наиболее опасными для здоровья являются мультивитамины. Они способны во много раз увеличить развитие сердечных и онкологических заболеваний, а также сократить продолжительность жизни.

По мнению специалистов, человеку лучше всего воздержаться от витаминных добавок, а включить в свой рацион достаточное количество овощей, ягод и фруктов. Нарушения в организме, связанные с витаминами, могут формироваться в течение длительного периода и их непросто диагностировать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА